Мы ответим на вопрос, где всегда найти насос!

 

насосные станции

дренажные насосы

погружные насосы
  центробежные насосы
   


Warning: in_array() [function.in-array]: Wrong datatype for second argument in /www/vhosts/meganasos.ru/html/af5748c3e4694c156c22d17be35c8e82/sape.php on line 192



 

О Компании

Преимущества

Контакты

меню

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И «ЕВРОЦЕМЕНТ ГРУП» ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ НОВОГО ЦЕМЕНТНОГО ЗАВОДА
Воронеж, 6 апреля. Глава Администрации Воронежской области Владимир Кулаков и президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход подписали сегодня соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству в Подгоренском районе на базе одноименного месторождения мергеля, песка и мела современного цементного завода мощностью 1 млн. тонн в год. Стоимость проекта – порядка 150 млн. евро. Срок реализации - 2,5 – 3 года. Предприятие будет экологически чистым и оснащено самым современным оборудованием.
Администрация области берет на себя обязательство обеспечить благоприятный инвестиционный климат и содействовать в решении находящихся в ее компетенции вопросов. «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» осуществляет все необходимые подготовительные мероприятия, разрабатывает проект завода и осуществляет его строительство.
Строительство нового предприятия будет способствовать улучшению социально-экономического положения Воронежской области и, в частности, Подгоренского района. В настоящее время здесь работает входящий в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» завод «Подгоренский цементник». Это предприятие, построенное в годы первых пятилеток, характеризуется крайне высокой степенью изношенности производственных мощностей. Ввод в действие нового завода позволит обеспечить занятость населения и повысить уровень жизни в регионе. Областной бюджет получит дополнительные налоговые отчисления, а предприятия строительного комплекса высококачественный цемент, необходимый для реализации национальной программы по строительству доступного жилья.
О создании в Воронежской области нового цементного производства президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и глава области договорились в ходе встречи в июле 2005 года.
Президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» рассказал главе областной администрации о работе компании и «Подгоренского цементника». Группа вкладывает крупные средства в поддержание и расширение действующих мощностей, развитие карьеров и инфраструктуры завода, в природоохранные мероприятия. На эти цели в течение 2004-2005 г.г. направлено более 2 млрд. рублей.
«Подгоренский цементник» своевременно и в полном объеме производит отчисления в бюджеты всех уровней. По сравнению с 2004 г. Сумма отчислений увеличилась на 14 проц.
Подгоренский цементный завод пущен в эксплуатацию в 1932 г. Его производственная мощность - 800 тысяч тонн. В 2005 г. здесь было выпущено 314 тыс. т. цемента. В 2006 г. производство планируется на уровне 370 тыс. т. Продукция отгружается в Москву, Московскую, Воронежскую, Ростовскую, Тамбовскую и др. области, а также в Кабардино-Балкарию.
«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» реализует среднесрочную инвестиционную программу до 2008 г. на сумму более 560 млн. долл., целью которой является поддержание и увеличение производства на входящих в холдинг заводах. В результате запланированных мероприятий компания сможет увеличить свои мощности к 2010 г более чем на 9 млн. т. Это будет способствовать обеспечению цементом национальной программы по строительству доступного жилья.
«ЕВРОЦЕМЕНТ груп” объединяет 15 заводов, два из которых расположены на Украине. Производственная мощность холдинга составляет 33 млн. т. В него входят “Мальцовский портландцемент” (Брянская обл.), “Михайловцемент” (Рязанская обл.), “Липецкцемент”, “Савинский цементный завод” (Архангельская обл.), “Катавский цемент” (Челябинская обл.), “Невьянский цементник” (Свердловская обл.), “Кавказцемент” (Карачаево-Черкесия), “Осколцемент” (Белгородская обл.), “Белгородский цемент” (г. Белгород), “Пикалевский цемент” (Ленинградская обл.), “Подгоренский цементник” (Воронежская обл.), “Ульяновскцемент” (Ульяновская обл.), “Жигулевские стройматериалы” (Самарская обл.), Балцем” (Украина, Харьковская обл. г. Балаклея) и “Краматорский цементный завод “Пушка” (Украина, Донецкая обл.). Отгрузка продукции потребителям производится через 25 сбытовых филиалов в 50 регионов страны. Кроме того, в состав группы входят предприятия по производству бетона (“Евробетон”), асфальтобетона, минерального порошка, автотранспортное предприятие, элеваторы, обеспечивающие полный технологический цикл.

Пресс-служба компании «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»
737 5776\\1507
E-mail: smm@eurocem.ru, pss@eurocem.ru
Адрес сайта: www.eurocem.ru

 

Статьи | Сайты